• 简体中文
  • ENGLISH
  • AA+
当前位置:首页>赛事资讯>HPA1998

第1届年赛获奖名单

发布时间:1998-08-31    点击数:1587


大奖 中国 焦波 俺爹俺娘 

人物服饰类 

一等奖 英国 Edward Mendell 巴布亚新几内亚部落服饰 
二等奖 菲律宾 洪礼艺 高山上的伊哥洛特人 
三等奖 中国 叶瑞聪 国宝黥面 
提名奖 中国 区展基 藏族服饰 
提名奖 中国 扎西次登 藏族头饰 
提名奖 中国 熊辉 苗家魂 
提名奖 中国 雷祝斌 瑶族服饰 
提名奖 中国 钟国华 信徒 
提名奖 中国 曹卫国 盛装的藏族妇女 
提名奖 匈牙利 EVA ARNOLD 匈牙利人物 
提名奖 加拿大 程宝棋 印第安人 

民居建筑类 

一等奖 中国 王毅 中国古民居精粹 
二等奖 中国 王民斌 哈萨克毡房 
三等奖 中国 林向淮 四合院的门联 
提名奖 中国 邵赴明 浙江民居 
提名奖 中国 陈洁 皖南民居 
提名奖 中国 邓勇 诗意的家园 
提名奖 中国 何苹 福建民居——土楼 
提名奖 中国 王建育 闽南的墙——出砖入石 
提名奖 中国 张荣惠 藏族帐房 
提名奖 中国 费运来 周庄水乡 
提名奖 中国 王文扬 徽州古民居——西递村 
提名奖 中国 汤德胜 江南的桥 

生活方式类 

一等奖 中国 李楠 跨世纪的缠足女人 
二等奖 中国 吴久灵 乌江纤夫 
三等奖 中国 沈学溪 获世界基尼斯之最的山村摄影师李天炳 
提名奖 中国 骆巨伟 南疆巴扎 
提名奖 中国 孙力 陈炉遗风 
提名奖 中国 涂苏别克 哈萨克转场 
提名奖 南非 GUY STUBBS 南非种族隔离后的农村供水 
提名奖 中国 林寿华 惠安女 
提名奖 中国 周朝荣 金秋转场 
提名奖 中国 吴亚民 金莲绝唱 
提名奖 中国 区展基 湛江渔民 
提名奖 中国 耿云生 云南集市系列 
提名奖 中国 吴魁 乌江纤夫 
提名奖 中国 郑云峰 阿尼玛卿雪山脚下的藏族居民 
提名奖 马来西亚 庄武光 水上人家--马来人生活 
提名奖 中国 司金凤 丰收曲 
提名奖 中国 徐力群 鄂伦春猎人 
提名奖 俄罗斯联邦 VLADIMIR VYATKIN 爱和希望 
提名奖 中国 李玉祥 店铺和工匠 
提名奖 捷克 AMI VITAIE 弗拉尼人的部落 
提名奖 巴西 PAULA SAMPAIO 田间劳作 
提名奖 瑞士 MARKW BAHLU 小镇生活山里人 
提名奖 瑞士 MARKW BAHLU 格陵兰猎手 

节日文化类 

一等奖 中国 欧燕生 火神的庆典 
二等奖 中国 任韶华 贵池乡傩 
三等奖 中国 彭香忠 苗年 
提名奖 中国 伍金贵 独龙族剽牛祭天 
提名奖 中国 何信光 庆丰年赛大猪 
提名奖 中国 王扬 千舟竞发闹溱湖 
提名奖 中国 吴光明 坂头花桥度端阳 
提名奖 中国 陈福祺 庙会舞龙 
提名奖 中国 张伯根 苗族节日 
提名奖 墨西哥 CARLOS YSUNZA 小镇赛马会--万圣节 
提名奖 中国 区展基 端阳节赛龙舟 
提名奖 日本 朱锺炎 桑巴狂欢节 
提名奖 中国 曹鑫铭 欢欢喜喜过大年 
提名奖 中国 胡小平 凉山火把节 
提名奖 中国 江涛 凉山火把节 
饮食文化类 
一等奖 中国 陈锦 茶馆 
二等奖 中国 武强 中原饭场 
三等奖 中国 贾伟成 豆腐作坊 
提名奖 中国 刘冻 淮北古茶镇 
提名奖 中国 徐建荣 乌镇茶馆 
提名奖 中国 鲁少河 贵州侗家“友谊宴” 
提名奖 中国 沈宇 关中面花 

宗教文化类 

一等奖 中国 叶瑞聪 台湾宗教文化荟粹 
二等奖 中国 郑云峰 佑宁寺跳神活动 
三等奖 泰国 陈汉洲 泰国僧侣生活 
提名奖 中国 刘盛兴 台湾东港王爷祭典 
提名奖 中国 戴明贺 坤道丛林 
提名奖 中国 郑明 藏族插箭节 
提名奖 中国 张北安 云南默郎展安迎佛节 
提名奖 中国 黄胜沐 台湾宗教文化活动 
提名奖 以色列 Erwin Schenkelbach 犹太教节日 
提名奖 马来西亚 邓人和 印尼巴厘岛--麦拉斯提节 
提名奖 马来西亚 邓人和 马来西亚的大宝森节 
提名奖 中国 邓勇 乡傩--石邮傩 
提名奖 泰国 陈汉洲 泰国佛器 
提名奖 中国 苏祯祥 台湾宗教文化活动--祭王船 
提名奖 马来西亚 沈海伟 印度宗教节日——大宝森节 
提名奖 孟加拉国 Abir Abdullah 孟加拉人的宗教 
提名奖 中国 骆崇贤 印度教--大宝森节 
提名奖 危地马拉 Francisco Sandova 摩洛斯•伊•克利斯蒂亚诺斯节和圣地亚哥节  
提名奖 中国 姜建国 渔家祭海 
提名奖 中国 范嘉熙 瑶族宗教——度身还愿 
提名奖 中国 彭总诚 江西乡傩 

人生礼仪类 

一等奖 中国 李楠 远嫁 
二等奖 秘鲁 Jorge Deustua 木板画 
三等奖 南非 Stubb Guy 土著医师的受权仪式 
提名奖 中国 黄俊 白裤瑶葬礼 
提名奖 中国 刘启后 花瑶婚俗 
提名奖 中国 寒冰 维吾尔族割礼习俗 
提名奖 马来西亚 邓人和 印尼葬俗 
提名奖 中国 张晓梅 普米族婚礼 
提名奖 中国 陈贵祥 湖上婚礼 
提名奖 中国 支箭 百姓祭伟人 
提名奖 中国 钟国华 藏族天葬 
提名奖 中国 孙强 水乡婚礼 
提名奖 中国 张旭 纳西族火葬 

文体游艺类 

一等奖 澳大利亚 Bob Hunting 骑马套牛竞技 
二等奖 中国 吴光明 戏曲活化石──四平戏 
三等奖 中国 张健 斗羊 
提名奖 中国 任韶华 杨家埠木版年画 

综合类 

一等奖 中国 林再金 兰屿岛居民 
二等奖 中国 吕国顺 土楼人家 
三等奖 中国 柏雨果 非洲行 
提名奖 中国 袁培德 水乡风情 
提名奖 中国 陈亭贸 土家茅古斯 
提名奖 中国 吴印咸 延安史诗 
提名奖 荷兰 Fanny Van der Linden 阿姆斯特丹的传统风情 
提名奖 中国 张新民 流坑 
提名奖 中国 柏雨果 中非原始林林中的“俾格米”部落 
提名奖 中国 林平 客家祖地特色风情 
提名奖 马来西亚 张达良 伊班人现貌 
提名奖 孟加拉 Dr. Rashid un Nabi 孟加拉家庭 
提名奖 马来西亚 冯重国 马来西亚高地土著人风情 
提名奖 中国 李林 屯堡人 
提名奖 中国 徐力群 因纽特人 
提名奖 澳门 陈光忠 连南风情 
提名奖 中国 沈波 流坑天井下 
提名奖 中国 蒙贵宁 苗乡节日 
提名奖 中国 林思齐 福建渔村生活 
提名奖 中国 王琦 甘南藏族风情 
提名奖 中国 刘雷 黄土高坡



 
在线客服